Советы по приготовлению котлет

Думаете приготовить котлеты легко? На самом деле не все так просто. Нужно знать несколько хитростей, благодаря которым, котлеты получаются просто пальчики оближешь. Секреты приготовления вкусных котлет очень просты, но эффективны.

Если вы собираетесь готовить котлеты из натурального мяса, начните с выбора этого самого мяса. Лучше остановить свой выбор на телятине или свинине. Следует заметить, что котлеты не стоит готовить из замороженного мяса. Они получатся недостаточно сочными!

Если вы собираетесь готовить котлеты из фарша, то в этом случае, нужно обратить внимание на качество мяса. Лучше всего сделать фарш самостоятельно, и в этом случае нет разницы, из какого мяса вы будите готовить котлеты: из замороженного или парного.

Ещё один маленький секрет приготовления котлет, чтобы придать пикантность, добавьте в фарш немного зелени и украсьте котлеты после приготовления листом салата. Чтобы придать сочности в фарш можно добавить воду или сливки. От добавления в фарш яиц стоит воздержаться, так как котлеты получатся жестковаты.

Как видите, правила действительно очень просты, поэтому соблюдать их будет совсем не сложно. Готовьте на здоровье!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх