Баранья корейка в панцире из кориандра и фундука

Ингредиенты:
Баранья корейка – 1 кг.
Кориандр – 100 гр.
Фундук – 200 гр.
Красный лук – 2 шт.
Чеснок – 1 головка
Куриный бульон – 1 стакан
Стручковый зеленый горошек – 200 гр.
Свекла – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Красное сладкое вино – 1 стакан
Растительное масло 1/5 стакана
Соль, перец по вкусу.
1. В кастрюлю с бульоном влить вино и оставить на медленном огне пока жидкость не загустеет. Должно остаться немного меньше половины, но чуть больше 1/3.

2. Корейку обработать, удалив все пленки, прожилки и лишний жир. Мясо должно быть максимально постным. Разделить корейку по ребрам на 4 равные порционные части, посолить куски и поперчить с каждой стороны.

3. Разогреть подсолнечное масло в сковороде и обжарить корейку с каждой стороны так, чтобы она покрылась коричневой корочкой и выглядела полностью готовой, но на деле оставалась внутри сырой.

4. Выложить мясо на противень и убрать в духовку на десять минут, предварительно разогретую до 180 градусов.

5. Отделить половину сливочного масла и растопить его на сковороде.

6. Красный лук и чеснок очистить от кожуры, мелко нарезать и обжарить в растопленном масле. Обязательно посолить, это придаст луку особый аромат, и поперчить. Лук должен стать мягким, поджаривать до золотистости не нужно.

7. Фундук растолочь, две-три столовые ложки отсыпать от общей массы в отдельную миску, а остальное пересыпать в сковороду с луком и сразу же снять ее с огня. Перемешать ореховую крошку с маслом и луком.

8. Кориандр мелко нарубить и смешать с орехами и луком в сковороде так, чтобы получилась однородная густая зеленоватая паста.

9. Противень с корейкой вынуть из духовки, покрыть толстым слоем получившейся пасты с той стороны, где мясо, уложить этой стороной вверх обратно на противень и продолжить запекать в духовке еще минут десять.

10. Вскипятить немного подсоленной воды и забросить туда на пару минут зеленый горошек. После бланшировки воду слить, а в горошек добавить вторую половину сливочного масла и несколько столовых ложек тертого фундука, который до этого был отсыпан от общей массы в отдельную миску.

11. Переложить горошек на сковороду и пару минут обжарить, чтобы он пропитался горячим маслом.

12. Свежую свеклу очистить и нарезать на тонкие ломтики. Можно использовать формовые каттеры, тогда получатся идеальные кружочки.

Выложить на тарелку корейку в панцире, обжаренный зеленый горошек, капнуть винного соуса и украсить блюдо кружочками свеклы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх