Салат из моркови, яблок и грецких орешков

Ингредиенты:
1. морковь свежая – 50 гр.;
2. яблоки (лучше несладкие) – 40 гр.;
3. орехи грецкие – 20 гр.;
4. петрушка (зелень) – 10 гр.;
5. мед натуральный – 10 гр.;
6. лимон – 10 гр.;
7. масло сливочное – 5 гр.
Морковь – невероятно полезный овощ. Он богат минералами, витаминами, его всегда приятно съесть. Очень полезен сок из моркови! Однако часто этот продолговатый овощ не находит место у нас на кухне. Как-то не вписывается в рацион, и все. В лучшем случае популярностью пользуется корейская морковь. И плохо! Для того чтобы вернуть морковку на стол, сделать ее одним из самых любимых продуктов, предлагаем отличный рецепт, с помощью которого вы получите полезное отличное блюдо – салат из моркови, яблок и грецких орешков.

Сперва натираем на крупную терку морковку. Яблоки очищаем от кожуры, косточек. Можно также натереть их на терку, а можно мелко нарезать. Как вам будет удобнее. Грецкие орехи толчем в ступке. На сковородке растапливаем сливочное масло и обжариваем на нем слегка орешки. Ждем, пака они остынут.
Теперь смешиваем морковь, яблоко, орехи, добавляем мед. Все еще раз перемешиваем. Сверху украшаем зеленью, поливаем соком лимона.

Вот наш полезный морковный салатик и готов! Он идеально подойдет для легкого ужина или к обеду. Вкус у него потрясающий, а вредных компонентов, как, к примеру, майонез, в составе нет. Поэтому рекомендуем вам обязательно его приготовить. Не пожалеете!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх