Салат «Парижская романтика»

Ингредиенты:
0,5 стакана риса
200 гр. свежих или консервированных шампиньонов
1 маленькая свекла
2 маринованных огурца
2 небольшие моркови
1 луковица
Майонез
Соль, перец
Маргарин
Сливочное масло
Черная редька для украшения
Листья салата и петрушки
Шампиньоны промойте, нарежьте тоненькими пластинками. поперчите,посолите, поджарьте на маргарине. Лук нарубите небольшими кусочками. Ошпарьте его кипятком, чтобы убрать горечь. Сырую морковь натрите на крупной терке и поджарьте слегка на сливочном масле. Свеклу сварите с добавлением капельки уксуса, чтобы не потеряла цвет. Очистите, натрите на терке и смешайте свеклу с майонезом. Маринованный огурец нарежьте кубиками, как можно мельче. Сварите в подсоленной воде рассыпчатый рис, лучше взять пропаренный. Остудите и смешайте рис с грибами, луком, огурцом и майонезом.

Получившуюся смесь выложите в салатник первым слоем. Вторым слоем уложите жареную морковь, смажьте её майонезом. Третьим слоем выложите свеклу. Посыпьте солью и перцем по вкусу. Украсьте розами из тонко нарезанных пластинок черной редьки, предварительно вымочив их в ледяной воде, петрушкой и рублеными листьями салата.

Очень красиво салат будет смотреться, если его выложить в разъемное кольцо от формы для торта. Поставьте кольцо на блюдо, уложите слои салата, дайте настояться, а перед подачей снимите кольцо и украсьте.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх