Салат «Оливье»

Ингредиенты:
4 картофелины
1 куриная грудка
1 морковь
4 яйца
4 маринованных огурца (300г)
1/2 банки горошка
майонез
3 ст. л. каперсов.
Пожалуй, этот салат имеет самую богатую и интересную историю, берущую своё начало ещё со времён Царской России. И с тех самых пор это блюдо хранит свой ни с чем не сравнимый утончённый вкус, столь привычный и родной для людей любого слоя общества. Ведь разве хоть один Новый год или большой праздник обходится без данного салата? Вот-вот. Поэтому научиться не только готовить его, но ещё и оригинально украшать – святой долг абсолютно любого семьянина!

Варим и очищаем морковь, режем небольшим кубиком.

Чистим и варим картофель, режем кубиком.

Огурчики нарезаем на мелкие кубики.

Отвариваем и охлаждаем куриную грудку, отделяем кость и кожу. Режем кубиком.

Складываем все продукты в глубокую посудину. Отвариваем и охлаждаем яйца, чистим и режем мелким кубиком, добавляем к содержимому миски. Также выкладываем горошек и каперсы, заправляем майонезом, хорошо перемешиваем.

Выкладываем салат на тарелку и приступаем к его оформлению. Для того, чтобы выполнить его в форме подарочной коробки, нам необходимо придать салату квадратную форму с плоским верхом и выполнить ленту. Для ленты подойдёт наиболее длинная отварная морковь. На всю длину овоща нарезаем тонкие ленты, располагаем их от середины тарелки до края, оставляя в середине свободное место. Туда кладём ложку майонеза, складываем парочку лент гармошкой и приклеиваем, придав им форму бантика. Дополняем композицию свежей зеленью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх