Фруктовый салат «Услада»

Ингредиенты:
Киви – 4 шт.
Хурма – 2 шт.
Консервированный ананас – 1 банка
Виноград – 150 г
Йогурт – 400 мл
Когда теплое и богатое на сочные фрукты лето уже давно позади, так здорово устроить маленький праздник витаминов! К счастью, полки магазинов даже зимой полны заморских плодов: зеленые киви и ярко-оранжевая хурма, красивые гроздья винограда разных сортов, заманчивые ананасы только и ждут, когда умелая хозяечка приготовит из них шикарный и полезный фруктовый салатик.

Предлагаемый рецепт десертного салата «Услада» поднимет Вам настроение и пополнит запас витаминов на зиму. К тому же, приготовить этот вкусный салатик очень просто.

1. Крупный виноград (желательно розовый) помыть, отобрать целые, не поврежденные ягоды. Каждую ягодку разрезать, удалить косточки, порезать на крупные кусочки.

2. Консервированный ананас порезать на кубики средней величины.

3. Спелый мягкий плод киви очистить от кожицы, мякоть мелко нарезать.

4. Хурму (можно использовать также Королёк или Шарон) также очистить от кожицы и семян, разрезать на две части, каждую половинку порезать на мелкие кубики.

5. В высокие бокалы или креманки послойно выложить виноград, ананас и киви, каждый слой покрыть йогуртом. Сверху горкой выложить хурму.
Готовый десерт можно украсить взбитыми сливками и ягодами малины, вишни или клубники. А зеленая веточка мяты дополнит этот прекрасный набор.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх