Простой и вкусный салат с морковкой и семечками

Ингредиенты

  • свежая и желательно сочная морковь – 2 шт.;
  • капуста – половинка небольшой;
  • семечки подсолнуха – половинка стакана;
  • Пармезан – 50 гр;
  • оливковое масло;
  • специи и соль.
Часто мы гоняемся на модными рецептами салатов, разыскиваем редкие ингредиенты, но после разочаровываемся. Или же готовим классику жанра – оливье с жирным майонезом, но потом удивляемся, почему джинсы больше не застегиваются, а мужчины больше не оборачиваются вслед. На самом деле существует простой рецепт вкуснейшего салата, который не только очень просто приготовить. Блюдо обладает огромным количеством полезных веществ. Легкий салатик содержит множество витаминов, а также кислот Омега 3 и Омега 6. При этом блюдо не осядет на бедрах, поэтому его можно смело готовить на ужин.

Приготовление очень просто. Очищаем морковь и натираем на терке. Добавляем капусту. При этом измельчаем ее не так, как на борщ, а мелко. Приблизительно так, как морковь. Затем добавляем семечки. Можно использовать обжаренные, но лучше сырые. При этом важно замочить их в воде на ночь. Так они начнут прорастать в воде, а их пищевая ценность увеличится.

Смешайте перечисленные ингредиенты, добавьте зелень и тонко нарезанный Пармезан. Затем используйте любимые специи. Прекрасно подойдет орегано и майоран. Заправьте все оливковым маслом и подавайте к столу.

Знаете сколько полезных веществ таким образом получат все ваши гости? К примеру, содержание Омега 3 Омега 6 в оливковом масле и семечках достаточно высокое. С его помощью вы улучшите рост волос и ногтей, укрепите иммунную систему и даже активизируете работу мозга. Не правда ли, это прекрасная альтернатива жирным и калорийным майонезным салатам?


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
#1
Написал Olga2088 8 февраля 2017 12:53
Пробовала этот салатик во время диеты, очень понравился)) Легкий, сытный, богатый витаминами. То что нужно))) Но изменила заправку вместо оливкового масла добавляло сок лимона — легкая кислинка то-что надо )))
Наверх