Ананасовый торт со взбитыми сливками

Ингредиенты:
1. мука – 2 стакана;
2. сахар – 1,5 стакана;
3. яйца – 10 штук;
4. сливочное масло – 1 столовая ложка;
5. взбитые сливки – 500 грамм;
6. для украшения ломтики ананаса и черешни (вишни) из компота.
Иногда хочется порадовать себя и своих близких чем-нибудь сладеньким, нежным, а главное романтичным и оригинальным. Предлагаем Вам рецепт национального чешского ананасового торга со сливками. Более красивого и вкусного лакомства не сыскать на всем белом свете.

Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с 1 стаканом сахара. Далее всыпаем в полученную массу предварительно просеянную муку и перемешиваем. Яичные белки взбиваем миксером до получения белой крепкой пены и добавляем в общую яично-мучную массу. Все тщательно перемешиваем.

Берем форму для выпечки (желательно круглую), смазываем ее сливочным маслом. Выкладываем на форму тесто и выпекаем в духовке до готовности. Далее достаем готовый бисквит и оставляем на 5 минут. Затем необходимо его охладить.

Разрезаем полученный круглый бисквит вдоль на 2 части, кладем обе части срезом вверх. Каждая из половинок будет отдельным тортом. Намазываем их поверхность взбитыми сливками (на каждую по 250 грамм), разравниваем. Украшаем ломтиками ананаса и черешнями (вишнями) из компота. Красота и вкуснотища!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх