Кекс с вишней

Ингредиенты:
150 г сливочного масла
1 ст. сахара
3 куриных яйца
1,5 ст. пшеничной муки
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. кипяченой воды
150 г засахаренной вишни
Что может быть вкуснее и полезнее домашней выпечки? Только легкий и вкусный десерт – кекс. Чтобы его приготовить, не нужно особых умений и усилий, а его вкус всегда будет получаться безупречным!

Сегодня мы заменим традиционный в кексах изюм засахаренной вишней. Лучше брать именно сухую вишню, так как свежая или замороженная, во-первых, слишком сочная, а во-вторых, с косточками. На всякий случай проверьте и засахаренную вишню на наличие косточек, чтобы потом не было неприятного сюрприза в кексе.

Итак, начинаем приготовление кекса. Сначала разотрем мягкое сливочное масло с сахаром до однородной массы. После этого по одному введем куриные яйца и хорошо вымесим тесто. Добавим разрыхлитель, муку (частями) и воду. Тесто по консистенции должно напоминать густую магазинную сметану.

В готовое тесто добавим вишню и перемешаем хорошо еще раз. Затем выливаем тесто в форму, разравниваем и можно выпекать. Разогреваем духовку до 160°С и ставим кекс на 25 минут. После этого увеличиваем температуру до 180°С и выпекаем еще полчаса. Готовность кекса проверяем шпажкой: если тесто на нее не налипает, десерт готов.

Конечно, этот кекс можно подавать и в таком виде, а можно продолжить экспериментировать и использовать его как основу. Например, сверху немного остывший кекс можно полить глазурью или присыпать сахарной пудрой. Все зависит от кулинарной фантазии!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх