Кимпап (корейские роллы)

Ингредиенты:
Рис (круглозерный) – 180 г
Морские водоросли прессованные (нори или ким) – 2-4 листа
Крабовые палочки (можно заменить колбасой) – 30-40 г
Яйцо – 1 шт.
Морковь, огурец – по 1 шт.
Кунжутное масло и семена
Растительное масло (для жарки)
Молотый черный перец, соль
При желании можно добавить маринованный дайкон – 30-40 г
1. Промываем рис в нескольких водах и откидываем его на дуршлаг, оставляем примерно на час. По окончании указанного времени перекладываем рис в кастрюлю и заливаем 360 мл воды, ставим на сильный огонь, накрываем крышкой и ждем закипания воды. После того, как вода закипит, крышку не снимаем, а варим еще 5 минут. Затем уже уменьшаем до минимума огонь и продолжаем варку до тех пор, пока вся жидкость не впитается. Снимаем рис с огня и оставляем под крышкой на 15 минут.

2. В отваренный рис добавляем кунжутное масло и семена, все солим и перемешиваем.

3. Широкими полосками длиной, не превышающей размеры листа морских водорослей, нарезаем огурец, морковь, крабовые палочки и дайкон. Морковь обжариваем в раскаленном растительном масле с солью и перцем. Огуречные полосы посолить и оставить минут на 10. За это время огурец пустит сок, теперь следует обсушить полоски при помощи бумажной салфетки.

4. Из взбитого с солью яйца готовим омлет, который после остывания также нарезаем полосками.

5. Укладываем лист ким на обернутую пищевой пленкой бамбуковую циновку. На слой водорослей ровненько выкладываем рис (толщина слоя не должна превышать 1 см). При этом одна из сторон ким должна быть незаполненной (лучше всего оставить свободной самую короткую часть листа). По параллели к свободному короткому краю выкладываем по парочке (хотя можно ограничиться и одной полоской каждого продукта) полосок дайкона, моркови, омлета, огурца и крабовых палочек.

6. Из водорослей и уложенной на них начинки сворачиваем плотный рулет. Начинать необходимо с заполненной стороны, а заканчивать у свободной, которую в конце смачиваем водой и приклеиваем к поверхности рулета. Кимпап готов, остается только нарезать его небольшими кружочками.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх