Свадьба состоится в любую погоду.

Конечно, каждая невеста мечтает, чтобы в день ее свадьбы была отличная погода. Но, увы, управлять природными условиями люди еще не научились, и погода может выкинуть какой-нибудь фортель, испортившись именно в свадебный день.

Но уж, поскольку повлиять на температуру и влажность на улице мы не в состоянии, придется просто поменять отношение к данной ситуации. В конце концов, что нам ненастье, когда предстоит такое грандиозное событие, как свадьба. Рассмотрим, как нужно подготовиться к торжеству, чтобы природные сюрпризы причинили, как можно меньше неприятностей.

Вариант первый – жара. К счастью, сегодня в автомобилях и помещениях практически везде есть кондиционеры, поэтому основные неприятности могут возникнуть на прогулке. Нужно прихватить с собой зонтики от солнца, кстати, такой аксессуар может прекрасно дополнить свадебный наряд. Обязательно стоит воспользоваться солнцезащитными средствами, если не хотите красоваться на свадебных фото с красным носом и обгоревшими плечами. Нужно сказать, что фотоснимки, сделанные на ярком солнце, редко оказываются удачными, могут возникнуть блики, гости будут стоять с прищуренными глазами и пр. Поэтому лучше выбирать для фотосессии затененные места – парки, аллеи, засаженные деревьями, скверы и пр.

Закуски, которые берут с собой на прогулку, желательно поместить в сумки-холодильники. В крайнем случае, держать их в автомобиле, с работающим кондиционером. Не стоит брать с собой шоколад, бутерброды с маслом – они могут расплавиться и потечь. Лучший выбор – фрукты, овощи, сыр, орехи и обязательно много минералки и соков. А вот алкогольных напитков лучше взять минимум, ограничившись шампанским, так как на жаре гостям может стать плохо после употребления крепкого спиртного.

Вариант второй – ветер. В этом случае, не стоит рассчитывать на фотосессию на природе. Развевающаяся фата и юбки невесты вряд ли сильно украсят фото. Поэтому сделайте больше фото в ЗАГСе, в ресторане. Делая прическу, попросите парикмахера фиксировать волосы максимально сильно, чтобы не выглядеть растрепанной. И с собой прихватите флакончик лака для фиксации прически, чтобы можно было поправить выбившиеся локоны.

Стоит отказаться в ветряную погоду и от организации фуршета на свежем воздухе, вряд ли гостям и новобрачным понравятся разлетающиеся по парку стаканчики и тарелки. Не стоит запускать в такую погоду и китайские фонарики, так как это запрещено правилами безопасности.

Вариант третий – ливень. В общем, жениться в дождливую погоду всегда считалось хорошей приметой, но прогулка в таком случае должна быть максимально сокращена. Не забудьте прихватить дождевики или зонтики. Даже если вам кажется смешным надевать на свадебное платье дождевик, поверьте, испорченная прическа и промокшее платье выглядит еще менее эстетично.

Кстати, в дождь лучше взять из дому дополнительную пару обуви для прогулки, чтобы не испортить нарядные туфли. Если платье у невесты в пол, то попросите свидетельницу, помогать при выходе и посадке в автомобиль, чтобы не испачкать подол.


Вариант четвертый – метель и снег. Такая погода не редкость зимой, поэтому если свадьба намечена на холодный сезон, нужно быть готовым к такому стечению обстоятельств. Не стоит изображать из себя моржей, и выходить на мороз без достаточно теплой одежды и обуви. Желание покрасоваться перед камерой может обернуться воспалением легких и проведением медового месяца в больнице.

Учтите, что в морозную погоду украшения на машины нужно крепить тщательнее, так как клейкий слой скотча под воздействием холода теряет крепящие свойства, и все декорации могут отвалиться.

А если свадьба проходит не в городе и сопровождается снегопадом, то стоит перестраховаться и бросить в багажник автомобиля снеговую лопату, ведь пропущенное из-за снежного заноса время регистрации не придаст хорошего настроения молодоженам.

Так что в любую погоду можно организовать отличное торжество, ведь главное на свадьбе не климатические условия, а счастливые лица молодоженов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх