С ребенком за покупками

Каждый родитель знает, как непросто организовать тихую и спокойную покупку еды в супермаркете, если приходится брать с собой малыша. Еще когда кроха совсем маленький, можно тихонечко носить его спящего в сумке – кенгуру или использовать коляски трости легкие. А вот когда малыш подрастет, походы по магазинам рискуют стать настоящим кошмаром. Что необходимо сделать, чтобы это предотвратить?

1. Выбирайте для совершения покупок дни, когда ребенок в хорошем расположении духа. Также лучше, чтобы в магазине было немного народу, например, идеально подойдет утро буднего дня.

2. Правильная мотивация. Договоритесь с малышом, что после магазина Вы куда-нибудь сходите, весело проведете время, если малыш будет хорошо себя вести. Можно выделить ему какую-нибудь сумму денег, чтобы ребенок мог что-нибудь себе купить.

3. Составьте список продуктов заранее и старайтесь лишний раз не задерживаться. Постоянно общайтесь с малышом, придумывайте разные игры, просите ребенка помочь Вам с выбором. Расскажите Вашему любимчику, как важно купить продукты, что их будет есть потом вся семья и он в том числе. Как только заметите, что кроха начинает капризничать, начинайте закругляться.

4. Не забудьте захватить с собой любимую увлекательную игрушку малыша, чтобы она заняла его хоть на какое-то время. А лучше всего вообще выбрать супермаркет с игровой детской комнатой.

Удачных покупок!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх