Пора обедать!

Каждые хорошие родители хотят, чтобы их малыш рос крепеньким, веселым и здоровым ребенком. Так оно и будет, если взрослые будут кормить его правильно. Если врачи, ведущие специализированных передач, эксперты каждый день говорят нам о том, что нужно тщательно следить за своим питанием, то представьте себе, как это важно для совсем еще крохи! Дети до семи лет больше всего нуждаются в правильном рационе, и сейчас мы поговорим о том, какие продукты сделают прием пищи малыша безопасным и по-максимуму полезным.

В возрасте 3–7 лет малыш двигается очень интенсивно, что, безусловно, требует больших затрат энергии. Поэтому в этот период жизни родители должны больше внимания уделять выбору еды, которую употребляет ребенок. Конечно, было бы очень просто, если бы мы кормили детей тем, что нравится им самим, однако очень редко предпочтение малыша и реальная польза для организма сходятся на одном и том же продукте. Мы предлагаем Вам выбрать какой-нибудь Интернет-магазин товаров для детей, где бы вы регулярно заказывали качественные и полезные продукты питания для своего малыша, и через некоторое время остановились на том, что ваш ребенок будет есть с наибольшей охотой.

В раннем возрасте дети нуждаются в углеводах намного больше, чем кто-либо другой. Поэтому чаще кормите ребенка пищей, содержащей эти органические вещества. Существует список таких продуктов, в которых организм, тем более растущий, нуждается ежедневно. Это, в первую очередь, молоко, мясо, хлеб, масло, сахар, фрукты, овощи, зелень. Если ребенок будет получать их каждый день, процесс его физического и умственного развития пойдет намного быстрее. Стоить помнить также и о таких продуктах, как сыр, творог, яйца и рыба. Их стоит употреблять 1–3 раза в неделю – не больше, так как некоторые из них достаточно жирные либо трудно перевариваются детским желудком.

Казалось бы, не имеет особого значения время, в которое следует принимать пищу. Это заблуждение: четко фиксированный режим вырабатывает у ребенка рефлексы, в результате которых каждый день перед завтраком, обедом, полдником и ужином у него образуется желудочный сок, который в разы улучшает пищеварение. Очень важно, чтобы между приемами пищи проходило приблизительно одинаковое количество времени (лучше всего, если это будет 4 часа). Так завтрак должен приходиться примерно на 9:00, обед на 13:00, полдник – 17:00, а ужинать желательно в 20:00 (получается через 3 часа, так как полдник – это время легкого перекуса).

Готовя еду детям, избегайте острых, чересчур ароматных приправ и соусов. Они негативно влияют на работу вкусовых рецепторов детской полости рта и пищеварительный тракт. Все продукты должны быть натуральными, не резкими на вкус и приятными на вид. Нельзя часто баловать малышей жареным. Отдайте предпочтение блюдам на пару, тушеной и вареной пище. Если у вас вдруг не хватило времени приготовить что-либо своему малышу, купите ему детское питание «Агуша». Помимо того, что оно безумно нравится детям, эта продукция сделана из качественного натурального полезного сырья.

Строгое питание – это хорошо. Но не стоит забывать, что мы воспитываем детей, а дети должны иногда получать любимые ими сладости: конфеты, печенье, мармелад, шоколад, пирожные, мороженое и натуральный сок.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх