Чай для новорожденных

Новорожденного малыша беспокоит жажда также как и взрослых людей, но у крох жажда может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому необходимо это отслеживать.

Новорожденным иногда дают чай даже в первый день после рождения. Это делают в том случае, если ребенок непрерывно плачет и ведет себя беспокойно. Чай можно давать малышам и на ночь, а том случае, если ребенок плохо засыпает. Здоровому, хорошо кушающему ребенку чай давать не рекомендуется.

Если ваш малыш заболел, чай будет весьма кстати. А при таких симптомах как высокая температура и понос, рекомендуется давать чай каждый час. При продолжительной рвоте, необходимо поить ребенка чаем каждые пять минут по половинке ложечки и обязательно вызвать врача. Превосходным средством от повышенного газообразования у младенцев, послужит витаминный чай.

Зачастую молодые мамы задаются вопросом: сколько и как поить малыша чаем? Специалисты не ограничивают употребление чая для здоровых детей, которые пьют его с удовольствием. Главное, чтобы не было никакого отторжения чая организмом ребенка (тошнота, рвота). Что же касается вопроса о способе питья, то новорождённого лучше всего поить с ложечки, а ребенка грудного возраста – из бутылочки с соской.

Для таких маленьких крох чай должен быть слабо заваренным, желательно травяным, а именно отвар из ромашки, липового цвета или шиповника. Многие мамы отмечают чай из плодов шиповника, который дети пьют с удовольствием благодаря немного кисловатому вкусу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх