Чай для малышей

Чай – уникальный целебный напиток, который подходит не только взрослым, но и нашим любимым детям. Но рацион ребенка мама должна тщательно продумывать, чтобы малыш не испытывал никаких проблем с животиком.

Перед тем, как включить в ежедневный пищевой рацион питания чай, необходимо знать следующие рекомендации. Давать совсем маленьким детям чайный напиток нельзя. Лишь с 3 лет рекомендуется включить его в питание ребенка. Следует учесть и то, что крепкий чай плохо усваивается детский организмом, поэтому делайте чай слабой концентрации и добавляйте в него немного молока или сливок.

Что касается сахара, его лучше заменить более полезным натуральный продуктом – медом. Обратите внимание на то, что мед может вызвать аллергию, поэтому посоветуйтесь с врачом.

Важен для детей и выбор самого сорта чая. Желательно использовать травяные или же фруктово-ягодные не пакетированные и не ароматизированные чаи. Такой чай отдаст ребенку максимум витаминов и порадует его своим замечательным вкусом.

Давать чай вашей малютке лучше всего после завтрака, соблюдая точную дозировку чая. Не следует включать чай в ежедневный рацион ребенка, так как содержащийся в чае танин тормозит усвоение детским организмом протеинов. Общеизвестны полезные свойства чая и на детские зубки, поэтому ротовую полость можно полоскать чайным напитком.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх