Кормовые добавки в сельскохозяйственном животноводстве

Каждый фермер знает насколько важно правильное питание и уход для роста и развития сельскохозяйственных животных и птиц. Соответственно в корма следует добавлять полезные добавки, чтобы увеличить удои, ускорить рост животных, снизить риск возникновения инфекционных заболеваний и т.д. Предлагаем в этой статье рассмотреть такие важные добавки как трикальцийфосфат и кормовой мел. Ведь именно они очень важны в животноводстве, да и вообще, в фермерском хозяйстве.

Трикальцийфосфат – широко применим в сельском хозяйстве, имеет консистенцию порошка и бывает серого, желтого или белого цвета, что непосредственно зависит от места добычи продукта. Эта добавка является самой распространенной в животноводстве, а все благодаря ее качественным преимуществам. При добавлении трикальцийфосфата в пищу животных он способствует ее хорошему усвоению; увеличивает набор веса и удоя; уменьшает риск развития инфекционных заболеваний у сельскохозяйственных животных и птиц, а также препятствует распространению эпидемий; полностью безопасен для скота и обладает бессрочным сроком хранения; не является токсичным и возгораемым веществом. Соответственно, при постоянном применении этой кормовой добавки будет отмечаться здоровое развитие животных и увеличенные объемы конечного продукта.

Еще одна значимая пищевая добавка, которая используется повсеместно – это кормовой мел. Именно он восполняет недостаток кальция в организме животных, поэтому его используют в качестве добавки в рацион как скоту, так и птицам. Особенно кормовой мел важен в рационе молодняка, ведь, как известно, для растущего организма кальция необходимо в два раза больше чем для взрослой особи. Расход мела зависит от вида животного, например, крупный рогатый скот потребляет около 250ти грамм в сутки, а вот птице необходимо меньше чем 10 грамм.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх