Творожный десерт с малиновым соусом

Ингредиенты:
50 мл сока лайма
3 г желатина
0,3 л сливок
0,12 кг творога
0,12 кг сахарного песка
0,2 кг малины
5 мл малинового ликера
Данный десерт очень красивы за счет яркого контраста цвета, поэтому желательно готовить его как праздничное блюдо. Оформление десерта может быть на ваше смотрение. Прежде чем готовить блюдо, нужно проследить, чтобы все продукты были строго одной температуры, поэтому заранее выньте из холодильника все, необходимое для готовки. Под воздействием лимона сливки могут свернуться, поэтому, прежде чем смешать всю массу необходимо попробовать проделать операцию с малым количеством. Для этого в подготовленный лимонный сок вливают сливки порциями, постоянно помешивая. Если при готовке десерта используется кислая малина, то в блюдо нужно положить больше сахарного песка. Сливки желательно взять 10% жирности, а творог нежирный и мягкий.

На приготовление блюда потребуется почти 3 часа.

• Выдавить из лайма сок и добавить к нему быстрорастворимый желатин и оставить все это до набухания последнего.

• Аккуратно ввести в сок лайма 60 мл сливок. Чтобы не допустить сворачивания сливок и порчи всех продуктов необходимо взять маленькую пиалочку и в ней смешать малое количество сливок и сока для проверки. Чтобы все получилось, температура сливок и сока в обязательном порядке должна быть одинаковой. После этого смесь очень хорошо перемешивают и ставят на огонь, чтобы полностью растворился желатин.

• В блендер положить 0,12 кг творога, всыпать 60 г сахарного песка и хорошо все взбить до однородной массы.

• К получено массе добавить 0,24 л сливок и тщательно взбить. Можно использовать миксер.

• Теперь необходимо сливочно-желатиновую массу осторожно влить в творожную и также хорошо взбить до однородности.

• Полученную массу разлить по креманкам или бокалам (на ваше усмотрение), только не до самого верха (оставьте место для заливки соуса) и поставить в холодильник, но не меньше, чем на 2 часа.

• За это время приступают к приготовлению ягодного соуса. Для этого малину промывают, отправляют в блендер с 60 г сахарного песка и хорошо перемалывают полученную ягодную массу, откидывают на мелкое сито и протирают, чтобы удалить зерна. Затем добавляют ликер и хорошо перемешивают.

• Остывшую малиновую массу вынимают из холодильника и заливают небольшим количеством малинового сиропа. Отправить на 20-30 минут в холодильник.

• Все, десерт можно подавать к столу, предварительно украсив по желанию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх