Банановый крем-десерт

Ингредиенты:
3 банана
0,1 кг сухого молока
0,1 л сливок
90 г сахарного песка
1 ст.л. воды
4 г ванильного сахара
1 ст.л. порошка какао
70 г сливочного масла
Предлагаем вашему вниманию банановый десерт, который можно не только использовать как десерт, но и в качестве начинки для пирожных или в качестве крема для торта, словом, фантазия подскажет. Вкус десерта прекрасный и не оставит вас равнодушными, как и печеные бананы.

Для приготовления десерта потребуется почти час.

• Бананы хорошо помыть, снять кожуру и отправить в блендер, для получения пюре. Если блендера нет, можно воспользоваться старым дедовским метом: использовать толкушку или же вилку.

• В кастрюльку положить в нужном количестве сливочное масло и для вкуса можно кунжутное масло (капельку), сахарный песок и воду и отправить на огонь, который обязательно должен быть маленьким. Варить полученную массу до тех пор, пока весь сахар не растворится и масса не станет однородной.

• Сливки влить в другую кастрюльку и подогреть.

• Горячие сливки необходимо осторожно влить в масляную смесь и хорошо перемешать. Снова поставить смесь на огонь и довести до кипения. Затем оставить в покое, чтобы масса слегка остыла.

• Затем в полученную массу вводят порциями сухое молоко, не забывая осторожно взбивать массу при помощи венчика. Старайтесь, чтобы не оставалось комочков и молоко хорошо распространялось по всей кастрюле.

• Затем, для получения лучшего результата дополнительно массу вбиваю бленером (можно миксером, кому что нравится), и выкладывают в нее банановое пюре. Снова взбить.

• Теперь можно добавить какао в порошке и хорошо перемешать, чтобы оно полностью растворилось и не осталось комочков.

• Взять емкость, подходящую по размеру, переложить в нее всю массу, сверху накрыть пленкой для пищевых продуктов и отправить на несколько часов в холодильник. Все, десерт готов и его можно использовать по усмотрению.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх