Тыквенный сироп с крем-сыром

Ингредиенты:
0,12 кг сливочного масла
4 г молотого мускатного ореха
2 ч.л. разрыхлителя
0,25 кг сметанного крем-сыра
5 г кукурузной муки
0,3 кг сахарного песка
3 яйца
0,2 кг тыквы
0,3 кг пшеничной муки
12 г молотой корицы
Готовится такой пирог легко и отлично подойдет к столу в осенний период, когда тыкву можно беспроблемно купить. Для пирога необходимо использовать тыквенное пюре. Для этого берут тыкву, моют ее, удаляют кожуру, заворачивают в фольгу и отправляю в разогретую духовку до состояния готовности. Затем все кусочки отправляют в блендер и тщательно перемалывают в пюре. Если готовое пюре получается сильно крутым, то разбавить его можно, добавив 3 ст.л. кипяченой воды. Крем-сыр для приготовления пирога обязательно должен быть густым. Это будет препятствовать смешению крема и тыквенного теста между собой. Аромат готовом пирогу придаст добавление корицы.

На приготовление данного пирога потребуется полтора часа.

• Тыкву запечь, как говорилось выше, и превратить в пюре. Добавить 2-3 ст.л. теплой кипяченой воды и отобрать для тортика 1 стакан готового пюре. В блендер положить предварительно размягченное масло, которое необходимо взбить тщательно с 0,25 кг сахарного песка.

• Затем в сливочную массу добавить 2 яйца, вбивая их по одному и хорошо взбить всю массу.

• Образовавшуюся массу смешивают с пюре из тыквы и хорошо перемешивают.

• В отдельную миску просеивают муку и добавляют к ней мускатный орех, разрыхлитель и корицу и все перемешивают до однородности.

• В мучную смесь порциями добавляют тыквено-сливочную массу, хорошо перемешивая тесто после каждой порции, чтобы не образовались комочки.

• Форму, в которой будет выпекаться тортик, хорошо смазывают сливочным маслом, включая и боковину, затем все посыпают кукурузной мукой, а на дно формы выкладывают кусок пергаментной бумаги. В подготовленную форму выливают массу и разравнивают лопаткой или же легким постукиванием формы о стол.

• В миксер или блендер положить 50 г сахарного песка и 1 яйцо и хорошо взбить до однородной массы. Туда же отправить крем сыр и тщательно взбить.

• Полученный сырный крем не должен быть густым. Выложить крем на тыквенную массу в виде множества пиков, а затем при помощи лопатки соединить все горки, нарисовав хаотичные узоры. Форму с пирогом отправляют в предварительно разогретую до 170 градусов духовку и выпекают на протяжении 30-40 минут.

• Когда пирог будет готов, его вынимают и оставляют в форме до полного остывания. Затем снимают форму и подают к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх