Яблочно-сливовое повидло в мультиварке

Ингредиенты:
1 кг сахарного песка
0,6 кг слив
0,6 кг яблок
Сегодня будем готовить повидло из яблок и слив с добавлением сахара и увариванием массы за один раз, получая массу не очень густо консистенции. Идеально, если повидло вы делаете из нескольких фруктов. Для того, чтобы повидло было густым, желательно использовать ягоды и фрукты, которые имеют хорошие желирующие свойства. Например, это может быть крыжовник, красная смородина. Как ни странно, мультиварка является отличным аппаратом для приготовления повидла. Расчет продуктов составляет 1,2 кг пюре из фруктов на 1 кг сахарного песка. Если вы хотите получить более густую консистенцию, то пюре можно взять больше, около 1,5 кг, но при этом время уваривания придется несколько увеличить.

На приготовление повидла потребуется 3 часа.

• Сливу хорошо помыть под проточной водой, выложить на полотенце и дать стечь воде, а затем при необходимости дополнительно обсушить. Из плодов вынуть косточки, и сами сливы превратить в пюре.

• Яблоки также помыть. Очистить от серединки и хвостиков, порезать на дольки (можно также превратить в пюре, но если вы берете яблоки, которые хорошо развариваются, то делать этого не нужно).

• Сливовое пюре и яблоки поместить в одну емкость и хорошо перемешать.

• Поставить миску с пюре на очень маленький огонь и нагреть. Всыпать в массу половину количества сахарного песка, хорошо все перемешать и варить еще на протяжении 10 минут.

• Теплое фруктовое пюре переложить в емкость мультиварки. Установить в прибор, закрыть крышкой и включить, установив режим «Выпечка», а время готовки – четверть часа. Когда время пройдет, в массу высыпают оставшееся количество сахара, перемешивают и отправляют готовиться дальше на протяжении 2,5 часов при режиме «Тушение».

• Когда прозвенит сигнал, повидло готово.

• Осталось только разлить его горячим по простерилизованным банкам, хорошо укупорить и перевернуть крышкой вниз и так оставить до тех пор, пока повидло полностью не остынет.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх