Как варить кашу из тыквы

Как всем известно, тыква – это один из самых полезных и вкусных овощей на планете. Витаминов и микроэлементов в ней просто бесчисленное количество! С ее помощью можно оставить в прошлом множество заболеваний, депрессии и постоянное чувство усталости. Тыква омолаживает, активизирует каждую клеточку организма, является незаменимым продуктом, если Вы хотите сбросить лишние килограммы. Словом, этот овощ – это Ваш верный спутник в борьбе за здоровье и долголетие.

Из тыквы можно приготовить миллионы блюд. Ее и жарят, и парят, и фаршируют, и запекают… Мы же остановим Ваше внимание на безупречной тыквенной каше. Как ее сделать? Предлагаем Вам отличный рецепт.

Тыкву разрезаем, удаляем все семена и кожицу. Для приготовления каши по этому рецепту понадобится примерно полкилограмма овоща. Натираем подготовленные кусочки на крупной терке. Берем кастрюлю желательно с толстым дном, разогреваем в ней 3 ложки сливочного масла и половину стакана молока. Затем всыпаем туда натертую тыкву и тушим четверть часа. После того, как тыква станет мягкой, добавляем изюм, мед и пару ложек риса или пшена (если добавляете пшено, не забудьте его тщательно промыть). Размешиваем получившуюся массу и варим до готовности. Далее отправляем кастрюлю с тыквенной кашей на некоторое время в разогретую духовку. Блюдо готово! Его можно есть не только горячим, но и холодным.
Для приготовления каш идеально подходят мускатные сорта тыквы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх