Как варить рис в пароварке

После того, как осилишь традиционный способ приготовления риса, оказывается, что это еще не все. На кухнях современных хозяек и хозяев появляются все новые и новые кухонные приборы, с помощью которых можно отлично разнообразить рацион и упростить свою жизнь. Вот, например, пароварка. Замечательное приспособление, в котором можно приготовить и вкусную, и полезную еду. Или вот рис приготовить… Как это сделать правильно? Давайте разберемся.

Самый простой и надежный способ приготовления риса в пароварке - варка в емкости для круп. Она прилагается обычно к каждому устройству. Необходимо промыть рис, положить его в специальную посуду и залить водой (соотношение 200 гр. риса к 250 гр. воды). Также можно добавить специи на вкус (шалфей, куркума, всяческие смеси из пряностей) и соль. Все это ставим на самый нижний уровень пароварки, включаем таймер (приблизительно на 30-40 минут, точнее прочтите в инструкции). После того, как время выйдет, достаем лоток, добавляем масло, и приступаем к приему пищи.

Некоторые рекомендуют предварительно замочить крупу в холодной воде.

Перед тем, как использовать данный рецепт, прочтите инструкцию и убедитесь в том, что в Вашей пароварке можно готовить со специями и солью. Если нет – исключите специи и соль из рецепта. Также внимательно прочтите рекомендации по приготовлению, нужные пропорции.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх