Как варить рис в мультиварке

С помощью мультиварки можно приготовить отличные блюда, гарниры, в том числе, рис. Это приспособление будто специально сделано для того, чтобы облегчить жизнь любителям самых разнообразных каш. Просто, быстро и вкусно – это, пожалуй, мечта каждого кулинара, которую сможет осуществить мультиварка.

Но, чтобы кашка получилась идеальной, необходимо четко следовать инструкциям и соблюдать пропорции. Это, конечно же, касается и рисовой крупы.
Чтобы она получилась рассыпчатой, не переваренной, ароматной, соотношение должно быть следующим: 1 часть крупы к 3 частям воды. Рекомендуемый режим мультиварки – «Плов», с последующим переключением на «Подогрев». Если вы планируете использовать другой режим, соотношения могут измениться.

Для варки выбираем пропаренный рис, отмеряем нужное количество и тщательно промываем. Далее замачиваем крупу приблизительно на час в холодной воде. Затем кладем рис в мультиварку, наливаем нужное количество воды, закрываем устройство и включаем режим «Плов». Время приготовления, необходимую температуру приспособление рассчитает само.

За 10 минут до конца программы включаем функцию «Подогрев» и довариваем рис. Получается удивительно вкусно и привлекательно. В готовую кашу добавляем соль, кусочек сливочного масла.

Для варки риса в мультиварке можно также выбрать режим «Гречка» (идеален для варки риса для суши) и молочная каша (если Вы планируете приготовление каши с добавлением молока).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх