Как нужно варить кукурузу в пароварке

С приходом в нашу жизнь множества самых разнообразных приспособлений приготовление еды становится все проще, приятнее, а блюда, которые мы готовим – вкуснее и полезнее. Теперь сохранить натуральный вкус кукурузы, все питательные вещества, которые в ней содержатся, становится не так сложно, если у Вас под рукой пароварка, но как варить кукурузу в пароварке спросите Вы, не сложно просто смотрите наши советы приготовления.

Пароварка поможет Вам сэкономить силы и время в приготовлении кукурузы. Главное - помнить, есть несколько сортов растения и их плоды различаются, что влияет и на время их приготовления.
Знали ли Вы что Кукурузу не рекомендуется употреблять в пищу людям с низкой массой тела?
Да, это даже ребёнок знает
Нет, интересно почему
Спасибо что сказали
Не путайте меня пожалуйста (я думаю можно и всё)
Всего проголосовало: 13

Как приготовить кукурузу в пароварке


Как нужно варить кукурузу в пароварке
Итак, приступим. Прежде всего, необходимо полностью очистить початки от листьев и усиков. Это все нам больше не пригодится. Наливаем в пароварку воду. Если кукурузы не много, хватит первого уровня. Кладем кукурузу на решетку пароварки, все закрываем и включаем приспособление. Время приготовления, как мы уже писали, различается в зависимости от сорта кукурузы. Некоторые могут готовиться всего полчаса, а другие около двух часов. После того, как кукуруза приготовится, достаем ее из пароварки, даем немного остыть, затем смазываем сливочным маслом и посыпаем солью. Теперь можно приступать к поеданию!

В пароварке кукуруза получается более нежная, более ароматная, чем при варке в обычной кастрюле. Да и питательные вещества лучше сохраняются в устройстве, а они точно лишними не будут в наших организмах.
Приятного аппетита!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх