Как сварить кукурузу с солью

Сейчас сезон и Вы не знаете как варить кукурузу с солью? Мы ответим на Ваш вопрос - просто прочитайте всё до конца и можете по желанию посмотреть видео рецепты кукурузы с солью.
Где Вы брали кукурузу?
Покупали
Собирали в поле
Сами выращиваем
Нам привезли, отдали
Всего проголосовало: 52
Кукуруза – очень древняя культура. Ее выращивали более 7000 лет тому назад. В дикой природе она не встречается и растет исключительно под покровительством человека. Относительно невысокая стоимость, отменные вкусовые качества и питательность делают кукурузу все популярнее с каждым днем. Вспомните, например, о попкорне, без которого не обходится ни один просмотр фильма в кино, или консервированную кукурузу, являющуюся неотъемлемым компонентом многих салатов. И, конечно же, не стоит забывать о хлебах, лепешках, сделанных на основе этой культуры. Но, все же, самое любимое, вкусное и знакомое всем с детства блюдо – это вареные початки кукурузы с солью. Как сделать их незабываемо вкусными? Давайте разберемся.

Как вкусно варить кукурузу с солью


Как варится кукуруза
Первое, что необходимо сделать, это убрать с початков верхние листья и постелить их на дно большой (желательно пятилитровой) кастрюли. Волоски с кукурузы тоже лучше очистить, по крайней мере, с большего. Не то потом они будут мешать поеданию вкуснейшего блюда. Затем початки укладываем в кастрюлю, накрываем оставшимися зелеными листьями и наливаем в кастрюлю воду, чтобы она покрывала всю кукурузу. Ставим посуду на огонь, доводим на большом огне до кипения, добавляем соль и уменьшаем огонь. Накрываем кастрюлю крышкой и на 1,5 – 2 часа забываем о кукурузе. Затем следует попробовать несколько зернышек. Если они готовы, выключите огонь и на некоторое время оставьте кукурузу в воде с листьями. Затем достаем долгожданные початки, очищаем их, смазываем сливочным маслом и солим. Вкуснейшее блюдо готово!

Видео: как варят кукурузу с солью - быстро, просто и вкусно


Очень короткий ролик - за 40 секунд Вы узнаете что и как нужно делать. Обязательно посмотрите. Видео не наше, а друзей из интернета.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх