Что делать со старой кукурузой: как её сварить, что приготовить?

Конечно, лучше и вкуснее всего свеженькая кукуруза, которую только вчера-сегодня сорвали. Ее и готовить проще, и своего вкуса она еще не утратила. Но бывает в жизни разное. Можно и забыть об овоще, или времени просто не будет его приготовить. Вот и получается, что свежая кукурузка со временем «стареет» и возникает вопрос как варить старую кукурузу, как теперь с ней быть? Что делать со старой кукурузой в початках? Нужно выкидывать или еще можно как-то спасти?
Важный опрос: Вы собрались варить прошлогоднюю кукурузу?
Да, осталась с прошлого года.
Нет, просто долго лежала.
А мне вообще для рыбалки надо.
Всего проголосовало: 104

Как правильно варить


Если решили залежалую кукурузу сварить, делайте все так же, как если бы Вы варили абсолютно свежий овощ. Только время варки несколько увеличится. Если кукуруза полежала у Вас всего несколько дней добавьте еще минут 20 варки. Если же она находится у Вас более недели, придется удлинить время приготовление чуть более чем на час. На время приготовления влияет также сорт кукурузы и степень ее зрелости.

Второй способ: варим в скороварке


Это приспособление значительно облегчит процесс приготовления старой кукурузы. Да и времени он займет в разы меньше, всего минут 30, а не 2-3 часа в случае, если готовить овощ в кастрюле.

Второй способ: перемолоть в муку


Если кукуруза совсем не пригодна больше для еды, остается такой вариант (думаю мало кто будет молоть, но всё же вот смотрите). Зернышки все отделяем, немного подсушиваем и перемалываем. Получается своеобразная кукурузная мука, из которой можно, например, сварить всем известную кашу мамалыгу.
Фото кукурузы
ВАЖНО: Если же Вы заметили, что початки стали гнить или появилась плесень, Вашу кукурузу уже не спасти. Можете ее выкинуть с чистой совестью.

Видео - машина для кукурузы


Дед прикольную машину соорудил. Перематывайте сразу на третью минуту. Вообще класс машина...


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх