Как сварить замороженную кукурузу и сколько времени нужно

Согласитесь, желание съесть ароматной вкусненькой теплой кукурузы возникает вне зависимости от времени года. Конечно, проще полакомиться ей летом, когда проходит сбор урожая. Кукурузы в это время года хоть отбавляй. Но что делать зимой? На помощь приходят современные технологии, которые позволяют заморозить початки сразу после того, как их собрали. Остается только один вопрос: как варить замороженную кукурузу? Давайте разберемся.
Продавали ли Вы вареную кукурузу?
Да, было дело.
Нет, только для себя готовлю.
Всего проголосовало: 9

Рецепт приготовления замороженной кукурузы


Достаём замороженную кукурузу для варки
Лучше всего для варки подойдет эмалированная кастрюля. Наливаем в нее воду и ставим на огонь. Когда жидкость закипает, помещаем в нее початки. Главное, чтобы они полностью погрузились в воду и из нее не торчали. Бывает, что замораживают початки вместе с листьями. В этом случае можно отсоединить зелень и положить ее на дно кастрюли. Это придаст зернышкам особый аромат. Некоторые добавляют стакан молока, чтобы придать кукурузе более нежный, молочный аромат. Накрываем кастрюлю крышкой и оставляем ее на небольшом огоньке. Через полчаса можно уже проверять, сварились ли початки. Пробуем пару зернышек на вкус или проверяем их мягкость с помощью ножа. Если нужно, варим кукурузу еще некоторое время.

Когда кукуруза будет готова, достаем ее из воды, чистим, если это необходимо. Далее намазываем каждый початок маслом, солим его и оставляем в таком виде на минут 5-10. Теперь вареная кукуруза готова! И все равно, какая пора года за окном…

Видео про то что зимой можно варить кукурузу


Скучная женщина рассказывает как она зимой варит кукурузу. Говорит что получается такая же вкусная как молодая. Видео идёт меньше двух минут поэтому можно и посмотреть.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх