Как сварить бурый рис

В этой статье мы поделимся с Вами как варить бурый рис вкусно и правильно. Вы узнаете все этапы приготовления, а также сколько времени на это уйдёт. Оставайтесь с нами чтобы узнать всё это.
Бурый рис, как известно, представляет собой не до конца очищенный самый обычный рис. Именно благодаря этому он намного полезнее своего белого собрата, богат железом, калием и витаминами группы В. Но варить бурый рис, к сожалению, несколько сложнее. Некоторые покупают его, пытаются приготовить, а когда ничего не получается, ставят открытую почку с крупой куда-нибудь подольше и забывают о ней. Чтобы такого не произошло, необходимо знать, как правильно приготовить бурый рис. Предлагаем вашему вниманию отличный рецепт.

Как правильно варить бурый рис


Чтобы бурый рис удался, необходимо замочить его на ночь в холодной воде. Далее хорошо промываем крупу, кладем ее в кастрюлю и заливаем холодненькой водой. Ставим на средний огонь, после закипания оставляем на минут 8-10, после чего воду необходимо слить, рис промыть опять же под холодной водой. Затем снова заливаем крупу прохладной водичкой и ставим на огонь. Минут 15 не обращаем на него внимания. Далее выключаем огонь, кастрюлю закутываем в теплое одеяло. В таком состоянии рис доходит до состояния готовности (ещё минут 10).

Итого сколько варить бурый рис


Общее время сколько должен вариться составит 25 минут + время на то чтобы он дошел (это 10-15 минут).

Будем варить бурый рис
Отметим, что бурый рис разваривается хуже обычного из-за своей оболочки. Поэтому часто он получается жестковатым, будто бы недоваренным. Это главная сложность в приготовлении этого вида риса.

Значительно упростит процесс готовки крупы рисоварка. Устройство само рассчитает время приготовления, нужную температуру. Соблюдая инструкции, Вы получите отменный результат.

Видео о пользе такого риса


Для тех кто следит за здоровьем рекомендуем дополнительно посмотреть короткое двухминутное видео о пользе бурого риса.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх