О диетах

Стараясь сбросить вес, мы постоянно бросаемся от одной диете к другой, забывая при этом, что похудание – процесс медленный, сложный и чреватый всевозможными осложнениями. Давайте разберемся с основными ошибками, которые мы совершаем на пути к похуданию.

Начнем с того, что переход от привычного количества еды к уменьшенному бесполезен. Рано или поздно человек все равно срывается. Попробуйте, сохранив объем принимаемой пищи уменьшить ее калорийность. Не изменяйте установившиеся вкусовые пристрастия. Ведь и арбузная, и грейпфрутовая диеты, безобидные на первый взгляд, уже на третий день могут стать предметом серьезных недомоганий. Организм не может питаться только одним продуктом.

Нечастые приемы пищи вызывают сильный голод. В итоге, добравшись до холодильника, вы закидываете в себя гораздо больше еды, чем организму требуется. Такая диета называется обжорством. Чувство насыщения наступает лишь через 15-20 минут после начала еды, так что чем дольше вы едите, тем меньше пищи вам нужно для насыщения.

Не отказывайтесь от жирного. В том или ином виде жир находится во многих продуктах – семечках, орехах и пр. К тому же в небольших количествах он необходим нашему организму. Выбирайте продукты с минимальным содержанием жиров.

Овощи включаются практически в каждую диету из-за малого содержания калорий и множества витаминов. Но они очень плохо переносятся организмом в случае болезни желудка, гастрите или панкреатите. Их применение может спровоцировать приступ. И тогда вам предстоит в похудевшем и побледневшем виде лежать на больничной койке.

Нельзя отказываться от молочных продуктов. Кальций, содержащийся в молоке, не только поможет снизить вес, но и закрепит полученные результаты.
Не забывайте обо всем этом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх