Глинтвейн

Пожалуй, лучшим целебным лекарством, обладающим неповторимым вкусом и ароматом, является глинтвейн. Слово происходит от немецкого словосочетания Glühender Wein, что в переводе означает «раскалённое вино». Его основной компонент – вино, которое варят при температуре 70оС, но не доводят до кипения. Глинтвейн отлично подойдёт для вечерней трапезы после дождливого или морозного дня, он прогонит хандру и депрессию, придаст бодрости, хорошего настроения и даже вылечит лёгкую простуду.

Для приготовления классического глинтвейна лучше брать красное сухое вино, но можно и белое. Сладкие вина не подойдут, так как в напиток добавляют сахар, ваниль, фрукты, которые и так придадут сладости. Приправить вино можно почти любыми специями, но не всеми сразу, и они не должны быть молотыми. Выбор велик – корица, гвоздика (или гвоздичный перец), анис, бадьян, имбирь, кардамон, кориандр, барбарис, шафран, мускатный орех, душистый или чёрный перец, лимонная цедра, всевозможные травы (мята, ромашка, зверобой) и фрукты (сезонные или цитрусовые). Его можно сделать более лёгким, разбавив фруктовым соком, или же крепким, добавив немного хорошего крепкого алкоголя.

Горячий напиток подают сразу после варки, предварительно процедив. Глинтвейном медленно наслаждаются на протяжении вечера, этот напиток необычайно вкусен и полезен. Его волшебная притягательность не оставит равнодушным ни одного изысканного ценителя.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх