Грейпфрут

Грейпфрут по праву заслужил звание одного их самых полезных фруктов. Его появление, предположительно, стало результатом природного скрещивания (гибридизации) апельсина и помело. Относясь к представителю рода цитрус семейства рутовых, грейпфрут имеет странный для своего положения дословный перевод – «виноградный фрукт». Название это, видимо, было навеяно тем, что этот представитель цитрусовых имеет интересное свойство: он растет гроздьями, в которых может насчитываться до 18 штук плодов.

Часто этот фрукт входит в состав диет для похудения. Популярная сегодня диета Инны Воловичевой отзывы имеет разнообразные. Однако, никто не подвергает сомнению правильность применения в ней свежевыжатого грейпфрутового сока, как основного сжигателя жиров.

Не многие отдают предпочтение именно этому плоду в сравнении с другими цитрусовыми, объясняя эту нелюбовь своеобразной горчинкой во вкусе фрукта. Однако, эти вкусовые ощущения исчезают при использовании маленького секрета поедания этого плода – ложки. Именно ложка спасает от горчинки, ведь горечь мякоти плода придают вещества, входящие в состав перегородок (пленок), разделяющих дольки.

Разнообразие блюд, которые можно приготовить с использованием грейпфрута, великое множество. Это легкие салаты и закуски, тушеные и запеченные мясо и рыба, фруктовые фреши и коктейли, различные вкусности к чаю

Используют грейпфрут и для улучшения здоровья: при проблемах с печенью, повышенном давлением, хроническом ощущении усталости, для снижения риска сердечных заболеваний, выведении камней из желчного пузыря, при профилактике атеросклероза и бессоннице. А при косметических проблемках в виде веснушек или излишней пигментации, сок этого плода поможет отбелить кожу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх