Пару слов о вегетарианстве

Вегетарианство бывает нескольких типов: Строгое вегетарианство означает употребление исключительно растительной пищи, нестрогое разрешает употребление рыбы и других морепродуктов. Существует лактовегетарианство – здесь разрешено употребление молока и молокопродуктов. В оволактовегетарианстве к молоку добавляются яйца. Но есть еще один, очень строгий вид – сыроедение. В этом случае разрешается употребление исключительно растительной пищи безо всякой кулинарной обработки.

Вдобавок к вышесказанному известны большие группы людей, отказывающиеся от какого-то определенного вида мяса. К примеру, иудеи неприемлют свинину. Для них это животное, а стало быть и его мясо, считается нечистым.

Причина, по которой миллионы людей отказываются употреблять мясо, известна – холестерин. Он засоряет организм. К тому же при убийстве животного в его кровь поступает огромное количество гормона страха, который за считанные секунды способен отравить всю плоть. Нередко при забое животное переносит долгую агонию. Наши предки никогда бы не подали такое мясо к столу. Но в настоящее время оно без проблем поступает на прилавки магазинов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх