Перец как приправа.

Перец в качестве приправы имеет несколько разновидностей и добавляется в различные блюда, как в первые так и во вторые.

Черный перец горошком является повсеместно употребляемой пряностью. Добавляется в суп, бульон, соус, а также в мясное, овощное и рыбное блюдо.

Молотый черный перец также весьма распространен как приправа в мясо, колбасные изделия и холодный суп. Вносится он в конце приготовления.

Душистый перец имеет такой же аромат, как перец, гвоздика, корица и мускатный орех вместе взятые. Используют его для заправки мясных и рыбных блюд, а также во время приготовления соусов, маринада и различных солений.

Красный перец положительно влияет на пищеварение и укрепляет стойкость организма. Обогащает вкус мясных блюд, рыбных, а также блюд из птицы. Его можно добавлять в суп, овощной салат и … творог.

Белый перец используют реже, чем черный или красный. Он добавляется в отварное мясо, тесто, белый соус, паштет, рыбу и сыр. Улучшает вкус салатов, супа, овощных блюд, яиц и кондитерских изделий. Добавляют в конце приготовления.

Перец чилли добавляют в мясные и овощные блюда, а также в острый соус. Служит для заправки гуляша, птицы, рыбы, моллюсков. Чили входит в состав смешанных приправ и известных пряных соусов: чили, табаско, санбал. Он является самой острой из всех применяемых приправ.
Карри является смесью из куркумы, пажитника, кориандра, мускатного ореха, черного перца, чилли, чеснока, кардамона, гвоздики, римского тмина, корицы, имбиря, глутамата натрия и соли. Служит приправой к овощным и мясным блюдам (особенно к птице), а также к рису и различным соусам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх