Имбирь.

Корень имбиря, подготовленный для применения в пищу, должен быть свежим, гладким, плотным и маловолокнистым. Перед переработкой с него счищают кожуру. Сухой имбирь имеет абсолютно другой вкус и аромат по сравнению со свежим. Сонт, так называют засушенный имбирь, намного острее свежего. Перед употреблением его рекомендуется вымочить. 1 ч. л. имбиря сушеного равна 1 ст. л. имбиря свежего.

При приготовлении теста, имбирь вводится либо во время замешивания, либо под конец. В тушеное мясо имбирь кладут за 20 минут до его готовности. Для приготовления компотов, киселей, пудингов и других сладких блюд его добавляют за 5 минут до готовности. Приготавливая соусы, имбирь следует класть уже после их приготовления.

Хранят корни имбиря в прохладном темном месте при температуре от 2 до 4 градусов. Можно хранить и в холодильнике завернув в бумагу.

В кулинарном производстве имбирь добавляют в печенье, пудинг, торт, кекс, мармелад, желе и пр. В Юго-Восточной Азии и Англии большой популярностью пользуется варенье чоу-чоу. Приготавливают его из имбиря с коркой апельсина. Нередкоего используют для приготовлениия супов – фруктовых, мясных, картофельно-фасольных, или соусов для дичи или риса. Смесью имбиря с солью сдабривают сыры, мясные и рыбные изделия, овощи. Оригинальный вкус придает добавление имбиря в жареную свинину, печеную утку и грибы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх