О пользе витаминов.

Кожа стала тусклой и начала шелушиться, волосы перестали блестеть красивым и насыщенным светом, вставать по утрам из постели становится все тяжелее, настроение упало «на ноль» и не поднимается. Кому не известно такое состояние? Что же произошло?

А произошло то, что организм стал ощущать недостаток витаминов. Как его устранить? Запросто. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, цитрусовых. Но следует помнить, что весной далеко не все овощи и фрукты содержат необходимое количество витаминов. К примеру апельсины и мандарины, пролежавшие три месяца на складе, самого главного – витамина С, почти не содержат. Но много его в красном перце, киви, репчатом луке. Плоды авокадо переполнены витамином Е, а в говяжьей или куриной печенке – много витамина А. В качестве источника йода прекрасно подойдут продукты моря. Да и вообще следует больше потреблять креветок, мидий, морской капусты, гребешков. В любом из морепродуктов йода содержится намного больше, нежели в любом грунтовом.

Смелее комбинируйте мясо с фруктами, рыбу с овощами, смело добавляйте орехи, зелень. Заправку лучше приготовить на основе оливкового, подсолнечного, тыквенного или арахисового масел. Желательно, чтобы оно было нерафинированным, первого, холодного отжима.

Сделайте это, и жизнь обретет новые краски.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх