О полезных свойствах петрушки.

Петрушка является одной из самых распространенных пряных трав на планете. Все мы знаем о ней с детства. Мы постоянно употребляем ее с салатами, с супами, с тушеными и свежими овощами. Помимо употребления в пищу, ее широко используют в народной медицине, для излечивания различных хворей.

Петрушка является настоящим кладезем полезных веществ, витаминов и минералов. К примеру, витамина С в ней больше, нежели во многих фруктах. А 100 г зеленых побегов содержат почти две его суточные нормы. Столько же в них и витамина А. В составе петрушки содержится много витаминов В1, В2, РР, Е, а также солей магния, кальция и железа.

Эфирное масло, добытое из петрушки, совместно с иными биологическими элементами обладает сильным мочегонным эффектом, способствует усилению мускулатуры кишечника и стимуляции желудочной секреции.

Некоторые свойства петрушки широко используют в косметологии. В частности известна ее способность к удалению отечностей, угревой сыпи, покраснений кожи. Она также способна осветлять ее и тонизировать. Петрушка способна к омолаживанию кожи, а также избавлению ее от разнообразных воспалений и угрей. Она осуществляет нежный уход кожи вокруг глаз.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх