Салат из морской капусты

Ингредиенты:
200 г морской капусты
4 куриных яйца
1 луковица
2 ст. л. майонеза
Салат из морской капусты – прекрасная возможность легко поесть и насытить свой организм йодом. Ведь ламинарии (морские водоросли, называемые морской капустой) содержат много йода, и всего 40 грамм этих водорослей в день могут восстановить необходимое количество йода в человеческом организме. Тем, у кого в организме избыток йода, употреблять в пищу морскую капусту не рекомендуется.

Ламинарии продают в большом ассортименте. Их предлагают с различными добавками, маринованные, сушеные. Для нашего салата лучше брать морскую капусту с минимумом добавок. Потому что ее вкус мы дополним луком, яйцами и майонезом или сливками. Помните, чем меньше дополнительных ингредиентов в морской капусте, тем лучше ее вкус.

Итак, отвариваем яйца вкрутую (ждать 10 минут после того, как вода закипит), остужаем и нарезаем соломкой. Лук нарезаем очень тонкими полукольцами.

Соединяем в емкости яйца, морскую капусту, лук и добавляем майонез. Затем аккуратно перемешиваем, даем салату 10 минут настояться и можно подавать!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх