Замороженные ягоды.

Всё чаще и чаще на прилавках магазинов внимание покупателей привлекают замороженные ягоды. На самом ли деле они полезные?

По мнению ученых, замороженные ягоды так же богаты питательными свойствами, как и свежие, потому что нынешние пищевые открытия способны удержать в этом продукте, как первоначальный вкус, так и первичную смесь целебных элементов. В наше время используется «шоковая заморозка» - быстрая заморозка потоком холодного воздуха, которая способна за несколько минут охладить ягодки до самой низкой температуры и при этом сохранить все полезнейшие свойства продукта. Даже небольшой пакетик таких ягодок зимой будет гораздо полезнее, зимних, не замороженных ягод на прилавках.

Но иногда хитрые продавцы размораживают ягоды и замораживают вновь, а это очень вредно! Ведь при многократных заморозках продукт лишается всех полезных элементов. Но некоторые производители оказались хитрее продавцов, они придумали особенный индикатор разморозки, который меняет цвет при повторном замораживании ягод и уже тогда покупатель понимает, что продукт не годен к употреблению. Так что будьте внимательны при покупке такого продукта!

Больше всего замороженной продукцией пользуются домохозяйки, а также предприятия общественного питания. Но не забывайте и вы, что при покупке таких ягод, следует внимательно смотреть дату изготовления, дабы не испортить себе весь аппетит!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх