Черника

Как многим известно, именно сейчас наступила пора созревания самой интереснейшей ягоды – черники. Поэтому большинство любителей отправляются в далекое путешествие за столь ценным продуктом. Но, к сожалению, не каждый знает, как и где нужно собирать столь необычную ягоду.
Во-первых, надо помнить, что черника растет в хвойных и смешанных лесах, а так же в болотистой местности, поэтому тщательно осмотрите местность перед началом сбора, дабы не попасться в коварные ловушки леса.

Во-вторых эту хрупкую ягодку собирать нужно осторожно, иначе на следующий год вы не получите ценный урожай. Аккуратно отгибайте каждый кустик, и ни в коем случае не наступайте на него, потому что черника предохраняет почву от высыхания и эрозии. Собирайте плоды осторожно, потому что они легко мнутся. Будьте осторожны, берегите плоды леса.

Ну и напоследок, не стоит собирать чернику возле дороги или в загрязненных местах, ведь она уже утратила свои ценные свойства.
И вот если вы собрали плоды этой чудо - ягоды, то вам крупно повезло. Ведь она содержит столько полезных веществ, что ваш организм будет рад такому подарку.

В первую очередь – зрение. Черника способна благотворно влиять на сетчатку глаза и помогать ей восстанавливаться. Затем она лечит болезни печени и почек, а так же выводит камни и шлаки из организма.

Все свойства этой чудо – ягоды не описать, но важно одно – она нужна нашему организму!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх