Кинза

Кинза (кориандр) имеет достаточно широкое применение. Толченые зерна имеют приятный аромат. Их добавляют в салаты, блюда из картофеля, мясное рагу. Получаемое из них эфирное масло нашло применение в парфюмерной и медицинской промышленностях. В первой его применяют при производстве одеколона, а во второй добавляют в некоторые лекарства, дабы улучшить их вкус. Применяют семена кориандра и в пищевой промышленности: при производстве хлебобулочных изделий, тортов, пива, ликеров. Он является основным ингредиентом при производстве соуса «кари».

Кинза славится своими бактерицидными свойствами. Ее применение очень эффективно при лечении инфекционных заболеваний. Она благотворно влияет на мозговую и сердечную деятельность, способна облегчать приступы удушья. Кориандр помогает при состоянии угнетенности и истерии. Практически все свои полезные свойства кинза содержит в семенах и листьях.

Однако злоупотреблять употреблением кинзы не стоит. Это чревато нарушением сна, ослаблением памяти, возникновением заикания. У женщин чрезмерное увлечение этой травой может спровоцировать нарушение регулярности месячных, что вызовет связанные с этими нарушениями заболевания.

За один прием не рекомендовано употреблять более 35 г листьев кинзы или 4 г семян.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх