Miracle berry. Чудо-ягода.

Наш Мир полон удивительных, неповторимых и интереснейших вещей. До сих пор природа полностью не познана человеком, и удивляет его различными чудесами, например, «Африканский магический фрукт» (Sunsepalum Dulcificum).

На вид – это обычное дерево, произрастающее в тропиках Западной Африки, вечнозеленое, имеющее высоту 5,5 м. Но самое интересное – ягоды: небольшие, ярко-красные, длиной 2-3 см.

Так чем же они так удивительны? А оказывается вот чем. Они влияют на вкусовые рецепторы человека, т.е. достаточно съесть парочку таких ягод, и вся последующая еда (соленая, кислая и даже испорченная) станет сладкой и приятной на вкус. Некоторые даже съедали целый лимон и не чувствовали его кислоту, а наоборот, ощущали сладкий привкус.

Очень распространены эти плоды у аборигенов тропической Западной Африки. Благодаря им, они научились придавать пальмовому вину сладкий вкус, а так же заглушать привкус испорченной еды.

Мир впервые узнал о чудо - ягоде из уст ученого Фэрчайлда Д. в 1930 году. Тогда Нью-Йорк был потрясен его книгой «Exploring for plants» (Исследование растений).

Но, к сожалению, магический фрукт не приживается за пределами своей родины из-за недостаточности благоприятных условий, которые нужны для его роста и плодоношения.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх