Как выбрать чайник? Простые советы.

Всем известно, что чай самый востребованный напиток на нашей планете, который пью миллиарды людей.… Но как же мы получим чай без чайника?! Обратимся к небольшим советам.

1. Наиболее востребованы чайники объемом 1-3л и мощностью от 2,5 до 3 кВт. Ведь каждый знает, что именно от мощности зависит быстрота закипания воды. Например, чайники мощностью в 3 кВт способны вскипятить 1 л воды всего лишь за 3 минуты. Но вот минус, чем сильнее мощность, тем прибор начинает издавать больше шума, от этого уж никуда не деться. Спасают только – термопоты.

2. Особое внимание при выборе уделяется корпусу чайника, который не должен сильно нагреваться в процессе кипячения и тут на помощь приходит пластик. Но, если вы отдаете предпочтение металлу, то обязательно проверьте колбу чайника, которая должна иметь теплоизоляцию.

3. Далее – ручка чайника, которая должна быть «ухватистой», удобной для рук, а так же она должна иметь ребристые накладки из мягкого пластика, которые предотвращают скольжение. Именно на ручке часто находится кнопка открывания крышки. Это еще один плюс, ибо снижается риск ожога горячим паром.

4. А вот наиболее удобная подставка – это круглая с центральным контактом, благодаря которой чайник можно расположить в разном положении относительно центральной оси.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх