Как избавиться от накипи?

Самое неприятное – это накипь, которая появляется в чайнике, и тем самым мешает нам наслаждаться чаепитием. Ведь не каждый хочет видеть у себя в кружке белый осадок. Сразу же пропадает желание наслаждаться любимым напитком. И вот что бы этого не случилось, нужно срочно бороться с злодейкой – накипью!

Справиться с ней помогут обычные сода и уксус. Для начала в чайник нужно налить воды и прокипятить ее, после чего добавить две столовые ложки соды ( на литр) и снова прокипятить. Далее воду нужно сменить и можно смело повторить процедуру еще раз, только уже с уксусом (1 литр=3ст. ложки уксуса). После такой процедуры, накипь легко убирается с помощью губки.

Еще один интересный способ. Здесь нам понадобится лимонная кислота. Один пакетик лимонной кислоты нужно растворить в воде, далее наполнить этим раствором чайник и вскипятить его. После такой процедуры чайник будет сиять как новенький.

Чего только нет! Даже обычная уксусная эссенция поможет справиться с накипью. Достаточно разбавить одну часть 70% уксусной кислоты 5–6 частями воды, и от злого нарушителя не останется ни следа. Главное не забудьте хорошенько промыть ваш чайник водой.

Эти, вполне простые советы, помогут вам с легкостью уберечь ваш чайник, а так же без труда справиться с надоедливой накипью.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх