Чтобы деньги не обиделись!

Бегаете по магазинам, покупаете продукты, стоите у плиты.…Ну, вот вроде всех накормили. Посетовали, что от ужина осталась еда, а разогревать её завтра нет смысла. И отправили всё на следующий день в мусорное ведро!!! А между тем заработанные общим семейным трудом деньги, могут обидеться и уйти. Не смейтесь! Деньги субстанция мыслящая. Можно отпугнуть, а можно и приманить деньги к себе!

Пока мужчины приманивают деньги на работе, будем всячески способствовать этому, колдуя на кухне над остатками от ужина или от праздника.

Из остатков вчерашнего пюре можно приготовить великолепные котлеты, добавив яйцо и муку. А если ещё их начинить жареными с луком грибами да подать со сметанкой, так никто и не догадается, что на столе недоеденный ужин!


Если вчера были макароны, значит, сегодня будет изумительно вкусная запеканка. В неё можно добавить и творог, и остатки мяса от недоеденной курицы, и пару оставшихся сосисок.

Готовили рис на гарнир и, как обычно, не рассчитали, сварили больше чем нужно. Не беда! Добавляем к нему банку любых рыбных консервов, луковицу и жарим биточки. А ещё рис можно заморозить и использовать впоследствии для супа.

Оставшиеся после приёма гостей салаты можно использовать как начинку для пиццы. Ну, если, конечно, в них никто не спал! Делаете любое тесто для пиццы, смазываете кетчупом и майонезом, выкладываете салаты, посыпаете приправой для пиццы и тёртым сыром. И всё! Зовите вчерашних гостей на пиццу. Причём можно использовать любые салаты, даже с фруктами.

Особый разговор о хлебе. Просто кощунственно покупать панировочные сухари и сухарики с вкусовыми добавками, тогда как чёрствый хлеб отправляется в мусоропровод! Нарежьте его кубиками и сделайте свои сухарики с чесночком или с укропом. Они и в суп сгодятся, и в салаты. Да и к пиву прекрасно подойдут!

Относитесь рационально к продуктам, цените свой труд, тогда и с деньгами дружить будете!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх