Домашняя пасхальная пицца

Ингредиенты:
0,5 кг муки
300 мл воды
5 г дрожжей
2-3 ст. л. томатного пюре
100 г ветчины
125 г салями
100 г сырокопченой колбасы
6-8 шт куриных яиц
250 г моцареллы
черный перец
соль
Это рецепт вкуснейшей настоящей итальянской праздничной пасхальной пиццы. Ее необычное оформление, а также начинка из ветчины, салями, колбасок, вареных яиц и тягучей моцареллы не оставит никого равнодушным и ужин получится на славу!

Прежде всего, сделаем тесто. Смешайте воду, соль, муку и дрожжи, замесите тесто и накройте его пленкой, пусть подходит. При желании можно доверить замесить тесто хлебопечке. За это время сделаем начинку. Нужно нарезать салями, ветчину, колбаски, моцареллу, отварить и почистить 4 яйца.

Готовое тесто делим на три одинаковых части. Берем две части, смешиваем их и выкладываем в форму для выпекания. Смазываем томатным пюре. Затем на 200°С включаем духовку и пока она греется, укладываем начинку пиццы.

Сначала раскладываем ветчину, после нее колбасу и вареные вкрутую яйца, порезанные на пятаки. Можно использовать и перепелиные яйца. Тогда их нужно взять на пиццу 14 штук. Резать перепелиные яйца не нужно, выкладываем их целыми. Затем сверху этот слой начинки накрываем свежей моцареллой и заливаем взбитыми с солью и перцем яйцами.

Оставшуюся третью часть теста раскатываем в круг и накрываем им всю пиццу сверху. Защипываем края, смазываем верх молоком или яйцом и накалываем вилкой.

Теперь можно ставить пиццу в духовку. Через 10 минут снизьте температуру до 180°С и еще полчаса выпекайте.

Перед тем как разрезать пиццу, убедитесь, что яйца запеклись. Для этого небольшой кусочек в центре нужно проткнуть и осторожно отогнуть, так как очень горячо. Если вы этого не сделаете, а сразу разрежете, могут потечь еще не схватившиеся яйца с моцареллой. Поэтому после духовки пусть пицца немного постоит. Тогда ее можно будет разрезать безо всяких опасений. А кусочек на тарелочке будет выглядеть очень элегантно!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх