Нужно ли голодание.

Что такое диета знает любой современный человек. Пытаясь удержать свою фигуру на определенном уровне, как мужчины, так и женщины прибегают к диетам или к голоданию. Но что же происходит с нашим организмом в период голодания.

В него перестают попадать не только высокопитательные вещества, являющиеся основой энергии, но также витамины и антиоксиданты. Такое положение веществ может привести к необратимым отрицательным последствиям на клеточном уровне.

Американский ученый С. Брэгг утверждает, что вследствие голодания наш организм проходит стадию очистки. Но никаких доказательств этой теории он не приводит. Тем не менее, доказано, что при неконтролируемом голодании организм не только не очищается, а загрязняется безусловными продуктами обмена веществ – мочевиной, мочевой кислотой, солями, ядами.

При нормальной работе организма мочевина, являющаяся конечным результатом распада белка, не накапливается ни в крови, ни в тканях организма, а полностью выводится из него с мочой. При неконтролируемом голодании она способна к накоплению в крови. То же происходит и с мочевой кислотой. Никуда не исчезают и камни из почек или мочевого пузыря, соли из суставов, хотя С. Брэгг утверждает обратное. Нередко появляются новые болезни.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх