Запор - первый признак неправильного питания

Запор является первым признаком неправильного питания. Его считают «первым звонком» сообщающим о нарушениях в работе кишечника.

Современный человек практически не обращает внимания на нерегулярность своего стула до момента появления неприятных ощущений. А те, у кого он происходит в одно время, считают работу организма нормальной. Мало кто знает, что у здорового человека стул должен быть, минимум, дважды в день. Если это происходит реже, считается что у него запор.

Частый стул считается вопросом привычки. Чем больше человек употребляет еды, тем чаще он опорожняется. Причем если в рационе много фруктов, овощей, орехов или зелени можно без труда добиться частого и полного очищения кишечника. А употребляя пищу богатую белками (яйцо, мясо, мягкий хлеб, консервы, твердый сыр) можно добиться не только нарушения ритма кишечных выделений, но и появления болей, что в конце концов приведет к запорам.

Организму несвойственно употребление животных белков. Они весьма плохо им усваиваются, а непереваренные остатки скапливаются в кишечнике. Это приводит к большим изменениям кишечной флоры и даже к повреждению толстой кишки. Она становится местом обитания вредных микроорганизмов и ядовитых микробов. Токсичные выделения, впитываясь в кровь, и разносятся по всему организму, постепенно его отравляя.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх