О белом хлебе.

Как известно, белый хлеб выпекается из муки, являющейся тонкодисперсным порошком, получаемым после помола таких злаков, как пшеница, рожь, овес, кукуруза и пр. Основным питательным веществом муки является крахмал. Он весьма питателен и легко усваивается организмом. В отходы помола идет шелуха и отруби. Они содержат в себе мало калорий и по большей части желудком не перевариваются.

Однако именно в них содержатся все минеральные соли и почти все витамины. Результатом является прекрасная, белая мука начисто лишенная всех важных для организма компонентов. Более того такие недуги как запор, заворот кишок и несварения желудка являются следствием непомерного употребления изделий приготовленных из нее.

Тогда зачем человек употребляет белый хлеб?

Прежде всего, это связывают с престижем. Еще издревле повелось, что купить себе, к примеру, белую булку, мог лишь человек, обладающий определенным статусом в обществе. Это со временем белый хлеб стал любимым продуктом питания.

Однако сегодня мука полностью утратила свою полезность. Для получения безупречной белизны в нее добавляют разнообразные химические вещества. Да и «жучки» в ней уже не заводятся. Они давно учуяли содержащуюся в ней отраву и уже давно к ней не прикасаются.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх