Из истории хумуса.

Хумус является одним из тех блюд, которые довольно легко приготовить. Почти как управлять автомобилем – жми на педаль и крути «баранку».

Он является традиционным блюдом в Средиземноморских и Ближневосточных странах. Готовят его, перемешивая приготовленный на пару нут (турецкий горох) с кунжутной пастой «Тахини». Затем в смесь добавляются некоторые приправы, специи, лимонный сок и чеснок. Вот и все. Правда, несложно?

В последнее время хумус завоевал огромную популярность в Европейских странах и США. Более того – его включили в обязательный ассортимент супермаркетов даже не столько в качестве средиземноморского блюда сколько в качестве уникального природного функционального продукта. Ведь при его изготовлении абсолютно не применяются химические пищевые добавки.

Поскольку хумус содержит в себе много качественного белка, он имеет повышенную питательную ценность. В его составе присутствуют витамины В1, В2, а также антиоксиданты, обеспечивающие профилактическое воздействие блюда на организм. Причем естественное, природное, проверенное многовековым его употреблением. Помимо вышеперечисленного, в хумусе содержится растительный белок, пищевая клетчатка, а также ненасыщенные жиры и железо.

Употребление хумуса оказывает весьма благотворное воздействие на человека. В частности он способен наладить обмен веществ, понизить содержание сахара и холестерина, отладить работу сердца и ЖКТ.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх