О земляничном соке

Земляника созревает раньше остальных ягод. Она имеет приятный аромат, а ее питательная ценность и вкусовые особенности считаются на порядок выше иных ягод. Различают землянику двух сортов: лесную и садовую. Некоторые из сортов последней принято называть клубникой.

Свежая земляника является доступной всего 20-25 дней в году, поэтому употребление ее сока позволяет не забыть о ней в течение всего года.

Земляничный сок является прозрачным, интенсивно красным, умеренно сладким и одновременно несколько кислым напитком. Как сладость, так и кислота гармонично в нем сочетаются. Благоухание земляничного сока невозможно с чем-либо спутать. В его составе содержится до 15% природного сахара, до 0,8% органических кислот, в том числе лимонная, яблочная и салициловая/ Он богат витаминами В1, В2, и С. К тому же в нем присутствуют каротин, фолиевая кислота, клетчатка, пектин. Из микроэлементов много кобальта, железа, фосфора и марганца.

Земляничный сок является весьма эффективным тонизирующим, заживляющим, противовоспалительным, вяжущим, диуретическим и желчегонным средством. Он оказывает действенную помощь при лечении ревматизма, А-авитаминоза, рахита, пародонтоза, экземы, кожных сыпей, малокровия, а также гипертонической и язвенной болезней. Он является эффективным антисептическим и антибактериальным средством.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх